Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Шагинян Есть такая пословица, знакомая из русской классики (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте автор поднимает проблему отношения молодых людей ко времени.

В небольшом по объёму, но ёмком по содержанию тексте Мариэтта Сергеевна Шагинян говорит, что у молодёжи лёгкое и пустое отношение к времени. Также она рассказывает о том, что молодые люди тратят своё время понапрасну и надеются в будущем наверстать упущенное, но, к сожалению, это не так. "Время не резинка, оно действенно".

Позиция автора однозначна и выражена довольно чётко. Русская писательница волнуется за молодёжь, ведь они не следят за временем, теряют самое главное. Я согласен с автором данного текста и тоже считаю, что молодые люди не должны тратить время впустую, ведь упущенное не вернуть.

Свою позицию я готов подтвердить аргументами и художественной литературы.

Хочется остановиться на рассказе Бунина "Господин из Сан-Франциско". Главный герой проживает свою жизнь мрачно и скучно, да он богат, но богатство не делает его счастливым. Этот персонаж потерял в молодости, самое главное - время. Он мог найти настоящих друзей и любовь, но тратит всё своё время на работу, а когда осознаёт это, оказывается слишком поздно.

В другом произведении, уже А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Желтков любил Веру, на протяжении долгого времени, он мог бросить всё и был бы счастлив или попытался стать таким, но потеряв многое и любя свою возлюбленную, погубил себя. Время потерял зря, ведь Вера не любила его, была безответная любовь.

В заключение хочу сказать, что молодёжь теряет время понапрасну и этого не избежать, но надо стараться жить с какой-то целью, ради чего-нибудь или кого-нибудь. Я думаю, тоже стану ценить время и жить не бессмысленной жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.