Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нельзя откладывать свои дела? По тексту М. Шагинян «Есть такая пословица, знакомая из русской классики…» (ЕГЭ по русскому)

Но Япроходят дни, месяцы, годы, и задуманное останется нереализованным. Тем самым молодое поколение постоянно создает “привычку к ничегонеделанью”.

Но, когда приходит последний срок “наверстать”, юный, энергичный человек уже не может воплотить задуманное в реальность. Ведь у него не было «ежедневной тренировки» и «необходимой практики».

Авторская позиция выражена чётко. М. Шагинян считает, что промежуток потерянного времени не остается пустым, ведь за этот период молодёжи появляется привычка “ничегонеделания”, которая впоследствии мешает им “нагнать упущенное”.

Я полностью разделяю мнение автора и понимаю, что действительно нужно проводить время с пользой. Ведь бездействие приводит не только к потере работоспособности, но и к ухудшению индивидуальных навыков.

Именно поэтому следует выполнять все вовремя, потому что только так жизнь “принесёт огромные плоды в старости”.

Хорошим литературным примером может послужить образ Штольца из романа Гончарова “Обломов”. Герой рационален, целеустремлён и при этом дорожит каждой минутой своей жизни. Поэтому Штольц не теряет времени, он всегда находит занятие, прокладывает себе дорогу в жизнь. И благодаря этому Андрей Иванович становится значимой фигурой в Петербурге, известной светской личностью и незаменимым человеком на службе. Из-за того, что он умеет ценить время и не упускать возможности что-то воплотить в реальность, его жизнь — это постоянное стремление вперёд, непрерывная гонка за новыми достижениями.

Таким образом, Мариэтта Шагинян своим текстом читателя заставляет задуматься, почему нельзя откладывать свои дела.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.