Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимая героиня Пушкина — Татьяна (Школьные сочинения)

Почему же А. С. Пушкин так любил героиню своего романа в стихах Татьяну Ларину? Для писателя истинный человек обладает в первую очередь не внешними приятными признаками, но и внутренней красотой. Героиня романа чиста и невинна, добра и проста, именно этим она притягивает не только самого Пушкина, но и читателей "Евгения Онегина". Она кажется нам такой близкой и такой родной душой.

С самого начала мы понимаем, что ни один человек из окружающих её людей не понимает её тонкую натуру. Татьяна Ларина представляется нам молчаливой, мечтательной и печальной девушкой. В самые первые минуты мы увидели её в сельской глуши, где несмотря на её молчаливость, она привлекала к себе людей простотой и добротой.

Кроме того Татьяне безумно нравится её родная деревня, это её прекрасный уголок в большом мире. Татьяна очень любит природу, она могла просидеть весь день одна и восхищаться красотами природы. Духовная привлекательность девушки основана на желании полюбить кого-то и стать любимой.

Евгений Онегин оказался именно тем человеком, в которого она влюбилась. Когда она встретились Татьяна сразу поняла, что он именно тот человек, который ей был нужен.

Татьяна Ларина была настолько сердечной и невинной, что, узнав во время разговора, что Евгений не любит её, она покорилась судьбе, хоть и продолжала печалиться и любить.

Как мы знаем, мужем Татьяны стал благородный человек — известный генерал. И именно в этот момент героиня показывает себя со стороны верной и преданной женщины, когда выбирает своего мужа. Хоть Татьяна и стала жить в высоком свете, но она не имела никакого отношения ко всей этой внешней красоте и внутренней пустоте.

Когда Евгений и Татьяна снова повстречались, она всё ещё любила его, но сказала, что они никогда не будут вместе. Писатель показывает нам уже не девушку, а женщину, у которой любовь бесконечна, но она готова отдать себя в руки судьбе и остаться верной женой.

Образ Татьяны стал одним из лучших в русской классике. Я считаю, что именно такой должна быть настоящая девушка: любящая, верная и искренняя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.