Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




почему Татьяна, любя Онегина, отвергает его ухаживания в финале романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин»? (Школьные сочинения)

3 из 5
Оценка эксперта внизу

В романе «евгений онегин» автор затрагивает много проблемных сфер жизни. Одной из них является кофликт долга и чувств, несмотря на свою любовь к Онегину, пронесённую через всю жизнь, Татьяна остаётся с мужем. Татьяна воплотила в себе такие качества, как доброта, искренность, простота, скромность, верность, благородство. Онегин был противоположным героем, он был эгоистичный, циничный, избалованный, но у него были и хорошие черты характера как честность и справедливость.

Татьяна вышла замуж за богатого генерала. Она не любила его, но вступила в брак и дала клятву верности. Девушка очень изменилась, стала знатной дамой в богатом обществе, женой генерала. В этот момент Евгений и почувствовал чувства к замужней Татьяне. Евгений поступает эгоистично написав письмо Татьяне, пытаясь вернуть ее, расчитывая на взаимность и понимание.

Когда Татьяны была простой деревенской девушкой, она его не привлекала, как только она стала богатой дамой у героя появились чувства. Татьяна помнит всю холодность и боль, которую он ей причинил. Татьяна отвергает Егвения, хотя все еще любит его. У неё не было обиды на Онегина, но она была преданна и верна своему мужу навеки.

Татьяна всегда была верна своему выбору и слову. Несмотря на свои чувства и происходящее во круг неё, она не предала свой выбор и мужа. Татьяна осталась с светлой и чистой душой, чесной и преданной девушкой.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание

Тема раскрыта.

Речевое оформление

Речевые ошибки:

1) "жизни. Одной из них является кофликт долга и чувств, несмотря на свою любовь к Онегину, пронесённую через всю жизнь" - повтор: жизнь.

2) "свою любовь к Онегину, пронесённую через всю жизнь" - корректно: пронесённую через всю молодость.

3) "Татьяна воплотила в себе такие качества" - корректно: обладает такими качествами. Либо: образ Татьяны воплощает в себе.

4) "Онегин был противоположным героем" - Онегин был противоположным по характеру героем. Либо: Онегин был противопоставлен героине.

5) "у него были и хорошие черты характера как честность и справедливость" - черты характера, такие как честность и стремление к справедливости.

6) "в богатом обществе" - в светском обществе.

7) "почувствовал чувства" - тавтология.

8) "своему выбору и слову. Несмотря на свои чувства и происходящее во круг неё, она не предала свой выбор" - повтор: свой выбор.

Правописание

Орфографические ошибки:

1) "расчитывая" - рассчитывая.

2) "чесной" - честной.

Пунктуационные ошибки:

1) "кофликт долга и чувств, несмотря на свою любовь к Онегину, пронесённую через всю жизнь, Татьяна остаётся с мужем" - двоеточие вместо запятой после "чувств".

2) "Онегин был противоположным героем, он был эгоистичный" - двоеточие вместо запятой.

3) "поступает эгоистично написав письмо Татьяне" - запятая перед "написав".

4) "как только она стала богатой дамой у героя" - запятая после "дамой".

Грамматические ошибки:

1) "В романе «евгений онегин»" - "Евгений Онегин".

2) "кофликт долга" - конфликт.

3) "Когда Татьяны была простой" - Татьяна.

4) "во круг неё" - вокруг.

5) "с светлой и чистой" - со светлой.

Таким образом, 3 из 5.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.