Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В суровые военные годы во время бомбёжки моя бабушка всегда стояла на посту с винтовкой за плечами и со свистком в руке (ЕГЭ по русскому)

15 из 24
Оценка эксперта внизу

В обществе существуют различные типы людей. Кто-то может каждый день сетовать на то, что все плохо, одни проблемы. А другой, наоборот, поднимает всем настроение, подбадривает, вселяет уверенность. Какое влияние оказывают на общество незаурядные личности? Данной теме посвящен текст Г. Галлер.

Зинаида Ильинична как-то взялась заниматься с трудным подростком. Водила Ванечку буквально за руку в театр. Результат превзошел все ожидания. Мальчик оказался очень одаренным. Впоследствии стал заслуженным артистом и режиссером.

Казалось бы, чужой человек , а оказал такое влияние. Героиня поверила в мальчика и вселила эту веру в него. Возможно ему нужна была поддержка взрослого человека, который помог бы ему двигаться вперед .

В военные годы Зинаида Ильинична стояла на посту и отправляла людей в укрытие.

Рядом с ней не было страшно. Она дарила надежду в близкой победе.

Во время бомбежки она, рискуя своей жизнью стояла на посту. К такому человеку другие будут относиться с уважением и восхищением. Рассказчик, в минуты уныния вспоминал бабушку.

Связывая эти примеры, становится понятно, что воспоминания о таких незаурядных личностях всплывают даже спустя многие годы. Люди им благодарны.

Автор пытается донести до нас мысль о том, что выдающийся человек способен дать надежду на веру в лучшее. Они также могут жертвовать своей жизнью ради спасения других. Оказывать помощь нуждающимся и направлять их на верный путь.

Думаю, нельзя не согласиться с мнением автора. Люди, способные приносить радость, дарить надежду, очень важны. В повести В. Закруткина "Матерь человеческая" главная героиня теряет всё самое ценное. Немцы убивают мужа и сына, сжигают родное село. Она остаётся совсем одна. Эти трудности могли бы сделать женщину грубый и черствой, но это не так. Когда от неё зависела судьба немецкого солдата, то она не убила его. Мария заботилась о молодом человеке до его последнего вздоха.

Подводя итог, хочу сказать, что несмотря ни на какие жизненные обстоятельства нужно надеяться на лучшее, быть оптимистом. Главное сохранять в себе лучшие человеческие качества.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 – 1 балл (Проблема сформулирована)

К2 – 3 балла (Нет цитат из текста)

К3 – 1 балл (Авторская позиция сформулирована)

К4 – 1 балл (Отношение к авторской позиции выражено)

К5 – 1 балл (Имеется одно нарушение абзацного членения)

К6 – 1 балл, так как не набран высший балл по К10

К7 – 3 балл (Орфографических ошибок нет)

К8 – 1 балл «Во время бомбежки она, рискуя своей жизнью стояла на посту» (в середине предложения деепричастный оборот, обособляется с двух сторон)

«Оказывать помощь нуждающимся и направлять их на верный путь» (пропущена запятая)

«Подводя итог, хочу сказать, что несмотря ни на какие жизненные обстоятельства нужно надеяться на лучшее, быть оптимистом.» (пропущена запятая)

К9 – 0 баллов «Автор пытается донести до нас мысль о том, что выдающийся человек способен дать надежду на веру в лучшее. Они также могут жертвовать своей жизнью ради спасения других» (Нарушена связь меду предложениями: в первом говорится об одном человеке, а во втором – они)

«сделать женщину грубый и черствой» (нарушение согласования)

«Эти трудности могли бы сделать женщину грубый и черствой, но это не так» (нарушение в построении СП)

К10 – 1 балл «Данной теме посвящен текст Г. Галлер» (подмена понятий, нужно сформулировать проблему)

К11 – 1 балл (Этические ошибки в работе отсутствуют)

К12 – 1 балл (Фактических ошибок нет)


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском