Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие размышления у вас вызвал рассказ О любви? Осуждаете или одобряете вы поступки героев? (Чехов А. П.)

Два любящих друг друга человека жили рядом на протяжении многих лет. Жили рядом, но не были вместе. Что же мешало героям? По сути, ничего. Ничего, кроме предрассудков, якобы верных суждений и страха. Казалось бы, откуда взялся последний? Два взрослых человека, привыкшие каждый к своей жизни, боялись в ней что-то менять, чтобы преобразовать настоявшее, а значит, разрушить то, что есть сейчас, привычный уклад быта. Счастью двух сердец препятствовали различные сомнения по поводу будущего и неуверенность в себе.

На примере Анны Алексеевны и Павла Константиновича видно, что взрослые люди становятся настолько консервативными, неспособными на безумства ради чувств, что, порой, ломают (а, точнее, не начинают строить) собственное счастье.

Однако за это нельзя осуждать, ведь каждый живет своей жизнью, которая преподносит всем разные сюрпризы и испытания.

Кто-то становится черствым и холодным, кто-то – стеснительным, а кто-то воспринимает жизнь не такой, какая она есть на самом деле. Но линия поведения героев не вызывает и одобрения. Ведь при желании можно построить свое счастья вопреки всему, особенно если этого счастья желают одновременно двое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.