Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Как природа влияет на настроение и духовное состояние человека? Что она меняет в нем? Над этой проблемой задумывались многие авторы и поэты различных текстов. Именно данные вопросы поднимает Л. Н. Толстой в представленном эпизоде романа «Война и мир».

Перед нами появляется образ дерева, которое Толстой детально описывает.

Он понял, что жизнь его не закончена, желание деятельности вновь появилось в душе.

Автор утверждает, что природа способна влиять на мысли и чувства человека.Она помогает развить у людей идеи, мотивирует их реализовывать.

С позицией автора нельзя не согласиться. На мой взгляд, каждый человек видит в окружающем мире отражение своего внутреннего состояния. Природа помогает людям понять себя, являясь «своеобразным зеркалом души».В произведении Тургенева «Отцы и дети» представлен образ нигилиста Базарова, который рассуждает о природе, как о простой мастерской.

Он не ищет в ней подсказок, не высматривает истинный смысл жизни человека. Для него весь окружающий мир является обычным пустяком. И, на мой взгляд, неудивительно, что герой так и не достигает ничего весомого в своей жизни. Его смерть от нелепого пореза-это трагическая усмешка природы над ним. Базаров был слеп, считая, что наука важнее всего на свете. Наш окружающий мир — это храм, который мы должны беречь и ценить. Он помогает нам понять себя и найти смысл жизни.

Таким образом, влияние окружающего мира на человека несоизмеримо. Счастлив тот, кто чувствует и слышит природу, способен черпать силы в ней, находить поддержку в трудных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.