Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Л. Н. Толстого можно назвать гением? По тексту Бондарева «В спорах о современном стиле часто проскальзывает или нарочито заостряется мысль о какой-то ультрасовременной телеграфной краткости прозы...» (ЕГЭ по русскому)

Почему Л. Н. Толстого можно назвать гением? Вот вопрос, над которым рассуждает Ю. В. Бондарев.

Чтобы ярче раскрыть данную проблему, автор рассуждает о творчестве Л. Н. Толстова, о его лаконичном стиле написания различных произведений. Ю. В. Бондарев уверен, что этот великий писатель очень современен. «Толстой волновал современников и будет волновать ещё многие поколения потомков», — пишет автор, чтобы показать мастерство Л.

Н. Толстого, который смог отобразить в своём творчестве множество важных и актуальных проблем человечества. Ю. В. Бондарев не может не обратить внимание читателей на проникновение Л. Н. Толстого в психологию, на великую книгу «Война и мир», в которой ему удалось отразить целую эпоху.

Оба примера связаны между собой, второй дополняет первый, подчёркивая гениальность

Л. Н. Толстого и его творчества.

Рассуждая над данной проблемой, Ю. В. Бондарев приходит к выводу: Л. Н. Толстой — очень умный и образованный человек, который смог добиться огромного успеха на своём творческом пути. Великий русский писатель является настоящим мастером своего дела, так как его произведения остаются актуальными и сегодня.

Трудно не согласиться с автором. Действительно, Л. Н. Толстой — величайший гений, творчество которого отражает всю человеческую жизнь. Оно наделено глубоким смыслом, философскими рассуждениями, психологией. На протяжении всей своей жизни писатель вёл дневники, записывал все гениальные мысли, которые в дальнейшем он смог воплотить в своих произведениях.

Таким образом, Л. Н. Толстого можно по праву считать великим человеком, который достиг невообразимого успеха в развитии мировой литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском