Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое героизм? Бек (ЕГЭ по русскому)

Что такое героизм? Над этим вопросом рассуждает автор текста А. А. Бек.

Автор рассказывает о битве между солдатами красной армии и вермахта. Два храбрых бойца пошли в атаку, но пали на землю. Они выполнили приказ и попытались повести людей в атаку, несмотря на вражеский огонь. Действительно, героизм проявляется в храбрости и смелости. Также автор пишет о том, как политрук Толстунов показал пример бойцам. После того как вражеские пулеметчики запнулись, он, подняв свой пулемет и стреляя с него, пошел на врага и тем самым повел красноармейцев в атаку. Таким образом, только люди готовые идти сражаться могут зваться героями. Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что героями становятся те, кто умеет проявить храбрость и разум на поле боя.

Автор, рассуждая над этим текстом, делает вывод: героизм — это способность к совершению подвига. Герой берёт на себя ответственность и делает всё, чтобы победить врага с минимальными потерями.

Я согласен с мнением автора и считаю, что героями становятся те, кто борется с врагом до конца.

Чтобы подтвердить свои слова, приведу пример из литературы. В произведении М. А. Шолохова «Судьба человека» главный герой попадает в плен к немцам. Но он не идет на сотрудничество, не предаёт родину. В удобный момент он убивает немецкого офицера и сбегает к своей армии. Этим Соколов проявляет свою храбрость и героизм.

В заключении хотелось бы сказать: героем может стать только тот, кто готов пожертвовать собой ради родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.