Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)В отлогих, почти горизонтальных лучах утреннего солнца загораются капли росы. (2)Если сказать, что в каждой капле горит по солнцу, значит ничего не сказать о сверкании росного утра. (3)Можно, конечно, (ЕГЭ по русскому)

Природа... Мы очень тесно с ней связаны. Это наш дом. К сожалению, некоторые люди пренебрежительно относятся к этому прекрасному миру. Очень жаль, что некоторые на понимаю, что человек не может существовать без природы. А существует ли связь между человеком и природой?

Ведь действительно, природа очаровывает своей тишиной и спокойствием.

Она помогает уединиться человеку и разобраться в себе, найти ответы на интересующие вопросы или просто насладиться красотой животного и растительного мира.

Так же автор обращает внимание, что человек не всегда хорошо знает природу и «нахлынет зной и всё высушит и всё погасит, и вы будете думать, что таким всегда и бывает окружающий вас мир». То есть, за природой нужно наблюдать

Так оба этих примера дополняют друг друга и позволяют увидеть природу во всем её многообразие.

Позиция автора такова, Владимир Солоухин уверен, что природа способна целебно влиять на человека, помогает ему находить силы и вдохновенье.

Хочу согласиться с автором, так как природа — это загадочный мир. Человек неоднократно находил решения своих проблем или идеи новых технологий, изучая животным миром.

Таким образом, природа — удивительная наука, которую нужно аккуратно познавать, любоваться и бережно к ней относиться. В настоящем мире все чаще поднимается вопрос о сохранении природы, все больше людей принимают участие в очищении пляжей и лесов. Задумываться о экологии необходимо, так как заботясь о природе мы заботимся и о себе. Природа — это наш дом, частичка, которая живет в нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.