Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника» (ЕГЭ обществознание)

Основная идея высказывания В. Даля заключается в том, что человек, который воспитывает других и хочет от них лучшего, чтобы они обладали определенными качествами, должен сам обладать ими. Потому что младшее поколение принимает от старшего все привычки, а так же именно они являются примером для воспитанников.

Для продолжения рассуждения я хочу обратиться к теории. Чтобы индивид стал личностью он должен пройти социализацию. Социализации — это процесс, в рамках которого индивид усваивает социальные ценности и нормы общества, приобретение умения и навыки, осваивает социальные роли. Помогают его преодолеть агенты социализации. Агенты социализации — это люди, ответственные за воспитания и обучение индивида социальным нормам, освоение им социальных робей, формирование у него ценностях ориентиров.

Воспитатель выступает в роли агента первичной социализации, так как он оказывает наибольшее влияние на формирование личности.

В истории есть немало подтверждений этому высказыванию. Об Александре 3 говорили: «Сын царя, воспитанник поэта». И это было действительно так, потому что именно В.А. Жуковский оказал наибольшее влияние на формирование личности императора. Именно Жуковский учил Александра любить народ, быть к нему намного лучше. Он привил ему либеральные мысли, впоследствии которых император Александр 3 отменит компостной право, и назовут его «Освободителем».

В качестве второго примера можно привести инфрмацию, которую я узнала на уроке литературы. Няня

А. С. Пушкина Арина Родионовна сыграла большую роль в воспитание мальчика, в формирование его личности и развитию поэтического дара. Арина Родионовна читала сказки маленькому поэту, некоторые из которых являлись основной для написание всеми известных нам произведений. Также именно ей он много писал в письме, а в дальнейшем и стихотворений.

Я считаю, что воспитатели оказывают такую же важную роль, как и родители. И именно от их умений, навыков зависит развитие ребёнка и формирование его как достойной личностью, себе подобному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.