Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.3 «Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника» (ЕГЭ обществознание)

Смысл данного высказывания заключается в том, что человек, занимающийся образованием и воспитанием кого-либо должен соответствовать требованиям, которых он ожидает от обучаемого. Быть для обучающегося примером для подражания.

Для обоснования этого высказывания с теоретической позиции обратимся к следующим обществоведческим терминам. Образование — целенаправленный процесс обучения и воспитания личности, совокупность приобретаемых знаний и умение, которые удовлетворяют образовательную потребность и интересы. Система образования в РФ состоит из 3 ступеней: 1) общее образование; 2) профессиональное образование; 3) дополнительное образование. Образование воспитывает человека, делает его лучше. Воспитание — процесс обучения людей путем передачи информации, опыта для получения полезного результата. Таким образом, можно сделать вывод, что образование и воспитание непрерывно связаны между собой, воспитатель должен быть главным образом идеала в глазах у обучающегося.

Приведу пример из Личного опыта. Моя учительница по живописи всегда была для меня примером для подражания. На каждом уроке она показывала свои работы и подробно объясняла как все правильно делать. Именно поэтому, у меня никогда не было отвращения к этому виду искусства и я всегда с радостью ходила на её уроки.

Приведу пример из СМИ. В газете «Комсомольская правда» писали, что в Московской области один из учеников спортивной школы напрочь отказался продолжать обучение, так как его учителя не занимались спортом вместе с ним, а лишь указывали на ошибки, надоедая и раздражая этим. Учителя решили исправить ситуацию и своё поведение. Они начали делать всё вместе с мальчиком и тогда у него появился интерес к учёбе.

Таким образом, можно сделать вывод, что успех учащегося во многом зависит от работы его наставника. Педагог должен соответствовать требованиям, которые он предъявляет к воспитаннику.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.