Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Д. Дэвис «Среди огромного разнообразия различных культурных увлечений человека одно из самых распространенных — любовь к историям...» на 22 балла (ЕГЭ по русскому)

Какую роль в жизни человека занимает чтение? Влияет ли чтение на взаимоотношения между людьми? Такие вопросы возникают у меня по прочтении текста Джима Дэвиса.

Автор раскрывает проблему на примере рассуждения над такой темой как чтение и изучение истории. Писатель убежден, что чтение рассказов улучшает мировоззрение и помогает найти общий язык с людьми, так как “рассказы могут влиять на наши отношения или на представления о реальном мире”.

Также Д. Дэвис показывает, что литература может помочь людям понимать друг друга.

“Дети, которые читают истории с участием персонажей-афроамериканцев, более позитивно относятся к ним...”, — данным высказыванием автор показывает, что чтение сближает человека с окружающими людьми и заставляет толерантно относиться к ним. Данными примерами писатель хочет донести до нас мвсль о роли чтения в жизни каждого человека, ведь именно она способна сближать людей даже больше, чем личные встречи.

Позиция автора мне понятна: чтение играет огромную роль в жизни человека, ведь, проникая до глубины души, оно способно изменить ход мыслей человека и тем самым улучить взаимоотношения между людьми.

Я согласна с позицией автора: чтение — это отличный инструмент для самопознания и понимания своих чувств. На примере романа Джека Лондона “Мартин Иден” можно увидеть, что чтение книг помогло заглавному герою превратиться из обычного моряка в умного и начитанного человека. Чтение вдохновляло его: он одновремененно читал и изучал грамматику, восхищался стихотворениями. Благодаря книгам, он смог узнать многое, что не знал ранее. История героя подтверждает тот факт, что книги формируют самого человека и его поведение, направляют на саморазвитие и вдохновляют для этого.

В заключение хочется сказать, что чтение является неотъемлемой частью жизни каждого человека, так как книга учит, воспитывает, помогатет человеку стать лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.