Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту С. Воронина «Неряха» (ЕГЭ по русскому)

Кто такие близкие люди? Это те, кто не безразличен тебе и кому не безразличен ты. Именно поэтому к близким надо относится бережно, с заботой, ведь плохое отношение к ним сказывается и на нас самих. В данном тексте С.Воронин поднимает проблему невнимательного отношения к близким родным людям. Трудны взаимоотношения между близкими людьми, когда одни не понимают или не хотят понять и принять близких такими, какие они есть.

Герой рассказа - Константин Николаевич - стремился переделать поведение, характер своей жены под себя.

Он "не сразу, а как-то время от времени" стал замечать странности в поведении Анастасии Петровны: «у нее появилась какая-то странная потребность чинить рваные носки, ставить заплаты на застиранные полотенца».

С течением времени Константин Николаевич начал видеть паутину в углах, пыль. Он не сразу понял, что его жена начинает терять зрение, поэтому необдуманно делал ей замечания: «Если хочешь сделать приятное, следи лучше за домом. Кругом грязь. Ты стала неряшлива».

Оба примера показывают равнодушие главного героя к жене. Автор хочет донести до нас, что нужно заботиться о близких и не относиться к ним настолько бесчувственно.

Пожалуй, я согласна с С.Ворониным. Если близких не беречь, то рано или поздно они отдалятся в силу тех или иных причин.

По данному тексту С,Воронина мы можем сделать вывод о том, что надо уважать, любить своих близких и относиться к ним с пониманием, заботиться о них. Нужно видеть не только их отрицательные стороны, уметь войти в их положение и разобраться, прежде чем осуждать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.