Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема непонимания близких людей по тексту «Неряха» С. А. Воронина (ЕГЭ по русскому)

Из-за чего происходят конфликты между близкими? Как их избежать? Над этими вопросами нам предлагает задуматься Воронин Сергей Алексеевич.

Ему это не нравиться, поэтому он “заставляет быть её аккуратной”. Из-за чего же у них возникают разногласия?

С моей точки зрения, Константин Николаевич в их отношениях ведет себя эгоцентрично. Из-за того, что он “осаживает её”, она прекращает быть собой ”перестала смеяться — не то чтобы громко, но вообще перестала”. Герой не понимает, что ради него Анастасия меняется.

Вследствии этого у них возникают разногласия. Этим примером автор текста хочет показать читателям из-за чего могут появиться конфликты между близкими людьми. Но как же их избежать?

Я считаю, что из-за невнимательного отношения к родному человеку Константин Николаевич не заметил, как жена постарела… Чтобы избежать конфликтные ситуации, нужно уметь проявлять эмпатию к близким людям. Я думаю, после этой ситуации герой начнет относиться к Анастасии Петровне с пониманием. Благодаря этому они проведут последние годы жизни в счастье и гармонии. Этим примером автор текста показывает, как можно избежать конфликта в семье.

Оба примера, дополняя друг друга, доносят до читателя, что нужно относиться к близким с пониманием, чтобы не возникали разногласия.

Позиция Воронина Сергея Алексеевича ясна: он уверен, что непонимание своих близких часто приводит к ссорам между ними.

Я полностью согласен с позицией автора. Однажды на уроке литературы, читая произведение Куприна “Куст сирени”, я задумался о том, как нужно вести себя с родными. Так Вера Алмазова понимая, что её мужа не возьмут на учёбу, жертвует своими драгоценностями, чтобы посадить куст сирени на место, где Николай допустил ошибку в чертеже. Благодаря своей верной и любящей жене, Николай не впал в отчаянье и смог поступить в академию.

В заключение хочется выразить надежду на то, что в современных семьях проблема непонимания иссякнет! Близкие друг другу люди начнут относиться к друг другу с уважением и пониманием!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.