Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое сила духа? Пример (Аргументы ЕГЭ)

Сила духа — это твой внутренний стержень, который показывает твое умение устоять перед трудными, нестандартными ситуациями, выстоять там, где другие бы сломались. Я считаю, что сила духа является необходимой составляющей хорошего лидера, отличного работника. Сила духа залог твоего успеха.

Отличным примером силы духа является Пётр Гринёв из произведения "Капитанская дочка" Александра Сергеевича Пушкина. Сила духа виднеется в нем с первых дней его отъезда из отчего дома. Слова отца: "Береги честь смолоду" становится настроем для пути главного героя. Там в чем же заключается сила духа Петра? Первым дело в том, что именно один он не склонился перед Пугачёвым, он не боялся его, но стоит отметить, что у этого злодея Пётр находился в хорошем почете, хотя за все произведение было несколько сомнительных моментов.

Многие позавидовали бы силе духа этого героя. Он смог выстоять там, где не все выживали, добился хорошей старости, почёта.

Вторым примером хотелось привести бы пример из жизни. Знаете, почти каждый спортсмен мирового уровня является примером сила духа. Они занимаются ежедневно, десятки часов неделю они убивают на улучшение каких-либо упражнений. Если ты не перетерпишь боль, если ты бросишь, то ты сломаешься, в тебе не будет никакой силы духа. Но они выстаивают все это, проходят через невероятное множество испытаний, множество преград, некоторые получают десятки травм, но все равно не уходят из спорта. Знаете, сила духа проявляется не только в спорте, но почти во всём, просто спорт, как думаю я, является самым грамотным примером. Путь спортсмена — настоящая боль, невероятные мучения, испытания тела и духа, показатель стойкости, выносливости. Если ты всё проходишь, то тебе можно позавидовать, ведь ты настоящий лидер и борец.

Таким образом, можно сделать вывод, что сила духа — огромная составляющая успешного человека, уверенного в себе парня, либо уверенной в себе девушки. Тренируйте и воспитывайте в себе силу духа, вы обязательно всего добьетесь, покажите миру, что достойны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.