Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что такое язык? пример (Аргументы ЕГЭ)

Что такое язык? Какова его роль в жизни человека? Требуется ли в жизни индивидуума процесс совершенствования речи? На все эти вопросы мы постараемся ответить.

Русский писатель В.И. Даль говорил : «Язык есть вековой труд целого поколения». И действительно, язык является историей всего народа. С течением времени, в русский язык начали входить иноязычные и жаргонные слова. С их помощью старались «упростить » русскую речь . Многие даже не думали, что язык может начать деградировать, а в конечном итоге и вовсе исчезнуть. Если стараться и не совершать таких кардинальных изменений, наш язык ждет великое и светлое будущее. Язык развивался вместе с нашими предками на протяжении огромного количества времени и после такого сложного пути ,мудрость и силы наших прародителей не должны быть потрачены зря.

Не стоит забывать, что человек является биосоциальным существом.

С малых лет, человек старается взаимодействовать с окружающими его людьми под средством языка. С возрастом, возможности изучения становятся все больше и больше. Ребенок обзаводится новыми знакомствами и тем самым обогащает свой словарный запас. В процессе взросления индивид старается в полной мере изучить родной язык. Это совсем не должно зависеть от рода его деятельности. Если у человека присутствует желание самообразовываться ,он будет стараться по максимуму найти информацию, интересующую его. Ведь как можно считать человека образованным, если он элементарно не знает собственного языка. От того, как мы говорим и выражаем свои мысли на прямую зависит вся наша жизнь: захотят ли в нас видеть собеседника или ,возможно, изъявят ли желание взять нас на работу к себе в фирму?

Можно сделать вывод о том, что язык влияет на человека с самого рождения. Он оказывает воздействие на его круг общения и даже на какие-либо возможности в будущем. Человек просто не может представить свое существование без него, ведь каждый день, на протяжении всей жизни, мы контактируем с обществом, набираемся опыта и обогащаем свою речь . В наши дни, все меньше времени стараются уделять своей речи в целом. От этого словарный запас постепенно «иссякает». Надо надеяться, что это не самое процветающее, для нашего языка, время вскоре закончится и забудется как страшный сон.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.