Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый герой из романа «Война и Мир» (Толстой Лев Н.)

Лев Толстой — великий русский писатель, чьему перу принадлежит роман-эпопея “Война и мир”, пользующийся популярностью среди читателей и театральных зрителей по сей день. Одно из важных различий эпопеи среди других жанров литературы заключается во множестве героев, поэтому довольно сложно назвать имя любимого персонажа. Но герой, речь о котором вскоре пойдет заслуживает особого внимания...

Одним из ярких персонажей произведения является Андрей Болконский. Мировоззрение Андрея прямо отличается от мировоззрения общества. Светские вечера и сплетни утомляли его в отличии от “маленькой княгини”, жены Болконского. Большой отпечаток в становлении героя как личности положило воспитание родителей. Отец Андрея был очень умным и мудрым человеком, который волнуется не только за судьбу своих детей, но и за их образованность, в этом мы можем убедиться благодаря описанию автора уроков Николая Болконского с Марьей.

Андрей редко когда показывал своих чувств, но тем не менее он заботился о близких и родных ему людей.

Родина также играет важную роль в жизни героя. Несмотря на цель получить Тулон, Андрей всё же переживал за судьбу государства. В этом читатели убеждаются после прочтения Аустерлицкого сражения, где Болконский со знаменем в руках бежит на врага, призывая других следовать за ним. После чего герой будет ранен и Кутузов напишет Николаю Болконскому, что Андрей достоин своего отца и своей Родины.

Таким образом, моим любимым персонажем эпопеи Л. Толстого “Война и мир” является Андрей Болконский, ибо он человек чести, справедлив к окружающим и честен с самим собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.