Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В романе Льва Толстого "Война и мир" очень много действующих лиц, каждый по-своему уникален и у каждого своя судьба. Даже сложно сказать, кто понравился больше. Но одной из моих любимых героев является дочь графа Ростова — Наташа.

Автор начинает описывать девушку ещё с тринадцати лет. Это маленькая девочка, очень милая, открытая, но немного избалованная. Росла она в богатой семье, окружённая любовью, заботой и вниманием родителей. Наташа была активным и весёлым ребенком. Как только она подросла, ей все стали восхищаться. Вся она такая чистая и невинная, жизнерадостная и чуткая. Конечно же у героини появляются увлечения, она не сидит на месте — активно изучает что-то новое, стремится к лучшему. В обществе остаётся собой и ведёт себя естественно, всегда весела и дружелюбна.

Всем этим она привлекает внимание окружающих.

Читатель уже может полюбить такого персонажа. Но это ещё не все положительные черты Наташи Ростовой. Именно мне она понравилась тем, что несмотря на все трудности в её жизни осталась такой же веселой, доброй и заботливой. Во время войны Наташа старалась помогать людям, поддерживала их. Так же она пожертвовала свое приданное на лечение раненых солдат, что говорит о её щедрости и великодушии. Ещё одно качество героини, которое меня зацепило — это умение сострадать, проявлять человечность, чувствовать состояние людей и сопереживать им. Например, как она поддерживала свою мать, переживала за неё, после того, как та потеряла сына.

Подводя итоги, скажу, что Лев Николаевич Толстой собрал все самые лучшие качества человека и поместил их в Наташе Ростовой. Настолько чуткая, мягкая и прекрасная натура просто не может не понравится читателю. На мой взгляд, она — пример для подражания. Именно таких людей не хватает в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.