Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как любовь влияет на человека? По тексту И. А. Ильина (ЕГЭ по русскому)

Как любовь влияет на человека? Как она помогает ему справиться с одиночеством? Над этими вопросами размышляет в своем тексте писатель И. А. Ильин.

Раскрывая данную проблему, автор приводит эпизод из жизни рассказчика. Однажды, в канун празднования рождества, главный герой впал в тоску. Ему казалось, что про него все забыли, что в чужом городе он одинок. Тогда рассказчик начал перечитывать письма матери, которые он хранил много лет. Из них он понял, что «человек одинок тогда, когда он никого не любит», а если «жить в других, можно добиться счастья».

Так И. А. Ильин пытается сказать нам, что настоящая любовь к другому может избавить от одиночества и тоски.

Далее писатель описывает мысли и чувства рассказчика после прочтения старого письма матери. Оно принесло ему «любовь и утешение», помогло преодолеть душевную боль. Память о матери, «её тёплый голос» помогли ему справиться с депрессией и переосмыслить свою жизнь. Он понял, что «непреднамеренная доброта» и «бескорыстная любовь» к другим будут вызывать в людях ответные чувства. Этим примером автор показывает, что тот, кто любит, целиком отдается этому чувству и не чувствует себя одиноким.

Позиция автора мне совершенно ясна. Он считает, что любовь способна поддержать человека в трудную минуту, а по-настоящему любящий человек никогда не будет чувствовать боль одиночества.

Трудно не согласиться с мнением писателя. Действительно, искренняя любовь к другим помогает людям справиться с одиночеством и преодолеть жизненные трудности.

Таким образом, можно сделать вывод, что тот, кто испытывает истинную любовь к окружающим, никогда не будет чувствовать себя одиноким.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.