Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту М. Бобнева (ЕГЭ по русскому)

Но после разговора, дежурная не обращает внимание на рассказчицу, она «погружается в книгу посетителей». И тут конечно у рассказчицы не хватает нервов, она не выдерживает такого отношения. После чего в ее сторону «летят слова, которые сразу хочется забыть». Этот пример показывает, что обычная дежурная небрежно относится к другим людям, ставя свои дела и интересы на первое место, вместо того чтобы помочь другим людям.

Однако рассказчица проходит в кабинет редактора. На столе лежали письма.

Есть ещё люди, которые сталкиваются с подобной ситуацией. Автор пишем нам об этом, чтобы показать, что есть множество людей, которые, как и рассказчица сталкиваются с неуважением от вышестоящих людей.

Итогом данных размышлений становится такая позиция автора: недопустимо, когда люди, наделённые какими-либо полномочиями, пренебрегают этикой в отношениях с «обычными» людьми.

С точкой зрения автора трудно не согласиться.

Я тоже считаю, что люди, наделённые полномочиями, должны с уважением относиться к другим людям.

В подтверждение слов своих слов, приведу пример из личного жизненного опыта. С дошкольного возраста я посещаю библиотеку. Все это время меня встречали и до сих пор встречают с добротой. Библиотекари вежливые, всегда помогают найти нужную книгу. Это говорит о том, что в современном мире есть люди, которые с уважением и вежливостью относятся к нам, простым читателям.

Таким образом, как должны вести себя наделенные какой-либо властью люди по отношению к другим людям? Человек, наделённый властью, не должен ставить себя выше других, должен относиться с уважением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском