Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Уход за кожей лица в весеннее и летнее время (Красота)

Наступила весна, а это значит, что после зимы кожа становится более чувствительной. Зимой кожа получает небольшую дозу ультрафиолета, резкое увеличение солнечного света — приводит кожу к стрессу.

Те,кто обладает сухим типом дермы, сразу может заметить шелушения, сухость. Девушки с жирным типом- появление черных точек, воспаления, угри. На лице начинают появляться веснушки, более заметны морщинки и даже пигментные пятна.

К этому приводит не только весенний авитаминоз, но и активные ультрафиолетовые лучи.

Тогда возникает вопрос, а как ухаживать за кожей в весеннее и летнее время года?

За зимнее время кожа лица очень пострадала, что вернуть ей красоту и энергию, нужно ухаживать за ней как снаружи, так и внутри.

Для этого необходимо разнообразить свой прием пищи более полезными продуктами, но не стоит забывать и об витаминах.

1) Авитаминоз — для борьбы с авитаминозом помогут фрукты, свежие овощи и конечно же зелень. Так же стоит добавить к этому витамины, в особенности А и С.

2) Очищение организма — чтобы очистить организм от токсинов и шлаков может помочь обычная воды. Суточная доза не менее 1,5 литра. Помимо этого сюда можно включить баню и сауну. Так же устраивать прогулки на свежем воздухе и занятие спортом.

3) Очищение кожи — уход за дермой нужно осуществлять в утреннее и вечернее время. Для каждого типа кожи нужен свой уход. Для сухой — молочко без спирта. Для жирной или комбинированной-пенка или гель для умывания.

Косметологи советуют провести пилинг лица или лазерную шлифовку, это всё делается для удаления мертвой кожи. Если жирная кожа — делать это нужно еженедельно, а если сухая — дважды в месяц.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском