Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Уход за губами в домашних условиях (Красота)

Многие перестали предавать значение уходу за кожей губ. А ведь это один из не многих объектов во внешности, которому собеседник практически сразу уделяет особое внимание. Дефекты и трещины на губах не скроешь под одеждой или за косметикой, закрасив всё помадой, всё равно неровности будут слишком выделяться, и портить внешний вид. Кроме того, в этом нет ничего сложного, и всё легко можно выполнить в домашних условиях, без покупки запредельно дорогих косметических средств. Единственное, нужно помнить, что есть отличия в процедурах в зависимости от времени года.

Губам необходимо постоянное увлажнение, так как на них нет ни одной сальной железы. И если за ними никак не ухаживать, то можно столкнуться с такими проблемами как: шелушение, потеря цвета, трещины и даже возможно появление морщин вокруг зоны губ.

Мало кому известно, что нанесение всего лишь бальзама для губ, не избавит от этих проблем. Здесь нужен кардинальный подход.

Основные этапы ухода за губами:

- Очищение.

Чаще всего используется пилинг. Для этого понадобится смешать ложку мёда с двумя ложками сахара и аккуратно растереть на губах. Затем подержать минут двадцать и вытереть салфеткой. Ещё одни популярный способ – это смешать одну чайную ложку мёда с одной чайной ложкой сахара, растереть на губах массажными движениями и смыть водой. Данные процедуры не нужно делать каждый день, достаточно 2-3 раз в неделю. После пилинга очень эффективно работают разного рода маски для губ, они хорошо смягчают и разглаживают кожу.

- Увлажнение.

Не стоит постоянно использовать бальзамы, в состав которых входит воск. Такие средства больше подойдут только для зимнего времени. Дело в том, что постоянное использование воска начнёт создавать плёнку, которая будет мешать естественной регенерации. Для хорошего увлажнения кожи на губах можно использовать кокосовое масло, оно быстро впитывается и буквально сразу смягчает губы. Так же прекрасно подойдут капсулы с витаминами А и Е. Как вариант, можно использовать любые доступные растительные масла.

- Питание

Губам необходимо постоянное питание, иначе они потеряют цвет и эластичность. Самый популярный вариант маски в домашних условиях: смешиваем мед и любое растительное масло в равных пропорциях и наносим на губы минут на 15.

- Защита.

В периоды слишком сильной активности солнечных лучей, главное, не забывать покупать средства с SPF-защитой. Кстати, очень хорошо справится с защитой губ вазелин.

- Массаж.

Не стоит забывать о полезности массажа. Для этого прекрасно подойдёт простая зубная щётка, которую желательно подержать в прохладной воде. Массажируйте губы в течение 1-2-х минут не более. Такой массаж прекрасно поможет улучшить кровообращение и придаст здоровый блеск губам.

Помните, что лучше всего влияет на состояние губ и кожи в целом – отказ от вредных привычек

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском