Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Уход за губами (Красота)

Ветер, ультрафиолетовое излучение (особенно сильное в летнее время года), мороз и перепады температур зимой, хлорированная вода в городских квартирах, недостаток каких-либо витаминов и множество других факторов являются проблемой для нежной кожи губ. На некоторые из них мы никак не можем повлиять (например, на погодные условия), но с правильным уходом губы можно сохранить в красоте и предотвратить нежелательные последствия.

Помощь для трескающихся уголков рта.

Если ваша кожа возле губ слишком сухая, и уголки рта часто трескаются, то в этом случае вам придет на помощь пчелиный мед. Нанесите мед на уголки губ и оставьте на 20 минут. Жидкое золото оказывает на кожу противовоспалительное действие и увлажняет её. Также от потрескавшейся кожи в уголках губ можно избавиться следующим способом: намочите ватный диск в охлажденном чае с шалфеем и ежедневно промывайте проблемные участки кожи возле губ.

Маска для губ (а также для лица).

Для защиты лица, в том числе и для защиты губ, от холода и пронизывающего ветра вы можете приобрести флисовую маску.

Такая маска обеспечит вам комфортное пребывание на улице в холодное время года и сохранит в отличном состоянии не только ваши губы, но и все лицо. Если губы обветрены и сухие, то смажьте их подсолнечным маслом, а для увлажнения губ используйте экстракт ромашки или календулы.

Идеальный праймер.

Иногда на губах можно увидеть шероховатые участки даже через помаду. Но это можно достаточно легко предотвратить. Для этого перед нанесением макияжа обязательно нанесите праймер. Этот специальный праймер для губ заметно разглаживает кожу и в то же время способствует тому, чтобы губная помада оставалась на губах как можно дольше.

Правильный макияж.

Откажитесь от матовых и темных оттенков при нанесении макияжа. Такие цвета излишне сушат кожу губ. Отдавайте предпочтение блёсткам в позах и коралловых тонах: они визуально увеличивают губы, а все нежелательные изъяны помады выходят на задний план и совсем незаметны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском