Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с мнением: «Война и мир» — величайший бестселлер, регулярно читаемый, переиздаваемый, экранизируемый и вызывающий споры и различные толкования даже спустя полтора столетия после первой публикации (Толстой Лев Н.)

«Война и мир» — роман-эпопея, написанный Львом Николаевичем Толстым. Произведение описывает русское общество в эпоху войн против Наполеона в 1805 – 1812 годах.

Оно общепризнанно считается одним из величайших и важнейших шедевров литературы. На основе романа создано большое количество экранизаций (от немого кино до сериалов, в том числе зарубежных), составлены оперы и театральные постановки. Произведение регулярно переиздаётся на многих языках мира, до сих пор литературоведами раскрываются и описываются новые детали касательно содержания и биографии автора. В чём причина, по которой популярность романа и его актуальность не снижаются даже спустя более чем полтора столетия после первой публикации?

Многие проблемы, имеющие место в романе, актуальны и в наше время.

Например, современный читатель глазами автора увидит проблему человеческих отношений между героями, главными и второстепенными (которых в произведении более пяти сотен), проблему поиска смысла жизни, с которой столкнулись Пьер Безухов и Андрей Болконский, тему борьбы русского народа. Интересными по сей день остаются грамотно прописанные поступки и решения людей, их характеры и сюжетные линии. Определённо, эти темы будут актуальны ещё долгое время.

Герои романа, характеры и образы которых максимально похожи на характеры и образы настоящих людей, пробуждают в читателе интерес и душевных отклик — каждый находит в многогранных портретах что-то знакомое. Некоторые черты неоднозначны, их можно оценивать по-разному. Также они переплетаются с основными проблемами, что ещё больше их раскрывает.

«Война и мир» — масштабное и ёмкое произведение, требующее дальнейшего изучения и анализа. Как переживания автора в отдельные моменты жизни, его видение мира и точку зрения можно проследить через эпизоды романа, так и некоторые аспекты биографии автора можно проследить в его строках. Поэтому до сих пор творение Льва Николаевича Толстого остаётся объектом изучения литературоведов.

«Война и мир» — произведение, которые было и остается шедевром классической литературы. Действительно стоит считать, что роман — по праву величайший бестселлер, регулярно читаемый, переиздаваемый, экранизируемый и вызывающий споры и различные толкования даже спустя более чем полтора столетия после первой публикации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.