Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему роман «Война и мир» до сих пор читаемый, переиздаваемый, экранизируемый? (Толстой Лев Н.)

В России, наверное, нет такого человека, который бы не слышал об известной эпопее Л. Н. Толстого «Война и Мир». Кто-то читал книгу, кто-то смотрел одноименный сериал. Эта книга отложилась в памяти многих людей. Каждый раз, перечитывая её, можно почерпнуть новые мысли, испытать абсолютно новые чувства. «Война и Мир» — это настоящее пособие жизни, актуальное и в наше время, отвечающее на многие извечные вопросы. Это понимают как литературные издательства, так и режиссеры. Именно поэтому данное произведение даже спустя много лет переиздается и экранизируется вновь и вновь.

Толстой в произведении «Война и Мир» поднимает очень важные темы. Среди них — тема доброты и великодушия. По моему мнению, она отлично раскрывается.

Доброта и величие — наиболее важные качества полководца Михаила Кутузова, которого в книге называют «народным».

Кроме того, это произведение показывает нам идеальную семью на примере взаимоотношений в семье Ростовых. Мне нравится атмосфера, царящая в этом доме, нравится, как родители относятся к своим детям и наоборот. Ростовым были свойственны нежная любовь, искренность, взаимопонимание и поддержка. Они активно участвовали в судьбах друг друга, помогали даже тогда, когда поступки провинившихся оказывались предосудительными. Членов семьи Ростовых всегда связывало духовное родство. Таким образом, в образе семейства Ростовых автор показал своё представление об идеальной семье, семейных отношениях, раскрыл тему нерушимости семейного союза.

В заключение хотелось бы сказать, что Л. Н. Толстой сумел раскрыть в одном литературном произведении суть войны, любви, проблему поиска смысла жизни, то есть те вещи, с которыми неизменно приходится сталкиваться любому человеку на протяжении жизни. Меняются времена, но мысли, которые содержит эта книга, будут оставаться актуальными до тех пор, пока человечество будет существовать, и, по моему мнению, это становится причиной, по которой данная эпопея была и остается одним из популярнейших, перечитываемых и переиздаваемых произведений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.