Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хозяева жизни и их жертвы по пьесе «Гроза» (Островский А. Н.)

Мы сами создаем свою жизнь и называем её судьбой. Быть хозяином своей жизни-это значит выбирать мысли и слова. Чего, к сожалению, не смогла сделать Катерина. Не справившись с давлением со стороны Кабановой, о на принимает решение свести счёты с жизнью. Катерина так и не смогла остаться с любимым человеком. Она нарушила свои принципы, боялась осуждения со стороны людей, возможно, это и было неким шагом толкнувшим её в эту бездну. Но разве важно ли мнение окружающих, когда речь идёт о себе. Жизнь одна и, если проводить её в душевных муках,то рано или поздно ты поймёшь, что это не верно.

Люди говорят лишь то, что выгодно для них. Никто не будет на твоей стороне, если сама не выберешься, никто не поможет. Но сложнее всего приходится таким людям, как Катерина. Светлым и чистым душой, людям способным, как птицы парить в небесах, а чёрствым, приземленным,тем кто кто никогда не умел и не научится лететь, не понять внутренний мир людей. Как в нашем мире можно быть такими беззубыми? Как можно позволить собой манипулировать, отдать свою жизнь в руки другим? Ведь мы хозяева наших судеб и только нам решать какой она будет. Жизнь — это чистый лист, мысли — это наша кисть, а чувства — огромная палитра красок. Так, что мы рисуем? Свою жизнь.

В завершение хотелось бы сказать, что все мы похожи на карандаши. Каждый рисует свой жизненный путь. Кто-то ломается, кто-то затупляется, а кто-то затачивается и движется вперёд. Катерина сломалась, но дала нам возможность учиться на её ошибках. Я надеюсь, что каждый сможет продолжить свой путь, оставив позади все трудности.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.