Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно человеку, чтобы жить спокойно? По тексту Распутина (ЕГЭ по русскому)

Что нужно человеку, чтобы жить спокойно? На данным вопросом Распутин побуждает задуматься в предложенном тексте.

Особого внимания заслуживает мысль автора о достатке, который должен включать “что-то особо, происходящие из себя, они из одного лишь хвать-похвать … “, ведь иначе чего-то будет недоставать в жизни.А именно при наличии достатка людям не будет хватать уверенности “не в сегодняшнем, не в завтрашнем дне “. Также работа играет большую роль в жизни человека: “работа — это то, что остается после тебя “.Именно проделанный рабочий путь станет напоминанием о тебе, поэтому работники считают, что надёжность жизни заключается в их работе, которая и приносит достаток для “удовлетворения живота “.Однако, человек нуждается не только в работе со стабильным заработком, но и в доме, где он будет “чувствовать себя… сносно“.

Ведь именно с дома, откуда с одной стороны ты уходишь в себя, а с другой на работу, начинается жизненный путь человека.

Оба примера, дополняя друг друга, помогают понять, в чем нуждается человек для спокойной жизни.

Авторская позиция выражена чётко. Распутин считает, что у человека в жизни есть четыре подпорки: «дом с семьей, работа, люди... и земля, на которой стоит твой дом».

Я полностью разделяю мнение автора, ведь действительно для полной уверенности и спокойствия в жизни нужен дом и деятельность, приносящие доход. Ведь только в этих условиях личность может себя чувствовать комфортно и удовлетворённо.

Хорошим литературным примером является образ Штольца из романа Гончарова “Обломов“. Андрей — очень активный и уверенной в себе человек, ведь он благодаря своей трудоспособности смог добиться спокойствия в своей жизни. Он смог увеличить не только унаследствованный капитал, но и обрести семью.

Таким образом, человеку, чтобы жить спокойно, нужно иметь четыре подпорки: достаток, работу, дом и семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.