Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно человеку для счастья? По тексту В. Г. Распутина (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте В. Г. Распутин задаётся вопросом: что нужно человеку для счастья?

Рассуждая над вопросом, автор посредством рассказчика говорит о достатке как об основной составляющей чеовеческого счастья. Он разграничивает эти понятия на духовную и материальную части.

Размышляя о достатке материальном (предложение 5), рассказчик говорит о том, что обеспеченность необходима человеку для счастливой жизни. Действительно, неуверенность в завтрашнем дне заставляет личность чувствовать себя некомфортно и, соответственно, мешает быть счастливым.

Тем не менее, это рассуждение приводит повествователя к выводу о том, что материальной обеспеченности для полноценного счастья недостаточно.

Не меньшее значение имеет внутренний баланс личности (предложение 35). Безусловно, понимание самого себя и осознание своей предназначенности очень нужны для того, чтобы человек был счастлив.

Позиция автора ясна: для счастья человеку необходимы не только материальные блага, но и внутренняя гармония с самим собой.

Я согласна с позицией автора, ведь для того, чтобы человек был счастлив он должен чувствовать себя комфортно. И этот комфорт проявляется не только благоприятных для существования условиях, но и в балансе со своим внутренним "я".

В заключение нужно сказать, что каждый из нас имеет свое собственное представление о счастье, но в любом случае это понятие неразрывно связано с материальными и духовными благами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.