Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По отрывку К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Учебный процесс приобретает большую ценность, когда деятельность учителя дает положительный толчок в развитии ребёнка. Так, К. Г. Паустовский ставит проблему влияния учителя на формирование личности ученика.

Труд учителя проявляется в передаче новых знаний, побуждающих учеников развивать интерес к какому- либо делу и стимулирующих находить новые увлечения.

Так, необычное дело учителя, сопровождаемое интересными слухам, укрепило интерес ученика и мотивировало его на создание собственной коллекции с редкими вещами. В дополнение ко всему, учитель дает оценку и реакцию на то или иное поведение, что также немаловажно для воспитания ребёнка.

Видеть одобрение и похвалу от педагога или получать в свой адрес замечание и настороженный взгляд — вот то, что побуждает ученика на поступки или предостерегает от них.

Проявление внимания, особенно со стороны такого уважаемого лица, как учитель, — ключ к воспитанию в маленьком человеке положительных качеств. Эти два примера-иллюстрации показывают значимость деятельности преподавателя на развитие ученика

Автор убеждён, что увлеченность учителя в собственном деле и попытка заинтересовать учеников, привлечь к чему-то новому влияет на формирование личности ребёнка.

Я согласна с мнением автора, ведь любой вклад преподавателя в образовательном процессе ученика, возможность повлиять на восприятие им мира дает шанс воспитаннику на освоение программ, развития воображения и раскрытия его потенциала. Так, в произведении Распутина «Уроки французского» на судьбу мальчика повлияли встречи с учительницей — Лидией Михайловной, которая поддерживала его в тяжелое время. Восполняя неосвоенный материал с помощью дополнительных уроков и получая ценные советы от учительницы, мальчик менял своё поведение, перестал воровать продукты, нашёл способ получения денег. Таким образом, Лидия Михайловна оставила яркий отпечаток в становлении личности мальчика, за что тот был потом ей очень благодарен.

В заключение, мы можем убедиться, насколько важна деятельность учителя и как сильно убеждения педагога влияют на способ мышления воспитанника, развитие его талантов и способностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.