Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в романе «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Читая определённый роман, я сталкиваюсь с любовью в новом обличии. Порой она так легка, что разносится по всему свету, воодушевляя окружающих на мимолетную радость. Но существует и та, чьё молчание громче любого крика, а эмоции поглощены сердцем, разбитым на тысячу невинных осколков. Любовь — опасность, на которую вы идёте добровольно. Так какова же цена риска в романе «Мастер и Маргарита»?

Углубляясь в историю данного произведения мы невольно ставим себя на место героев. Будучи очаровательной дамой с миловидным личиком и тонкими запястьями, Маргарите посчастливилось встретить богатого мужчину, который был готов на любые траты ради неё. Но проблема в том, что о любви в этой истории не было речи. Тоска в душе героини нашла своё спасение в Мастере, побудив девушку отбросить прошлое и следовать зову сердца.

Их встреча была наполнена невозмутимостью снаружи, но внутри героев уже кипела любовь, снабжая бабочками каждую клетку тела. Он не мог предоставить возлюбленной красивую жизнь, которой она следовала до его появления, но ютясь в каморке, видя озарённый солнцем силуэт Мастера, она становилась самой счастливой девушкой на свете.

Любовь настоящая, пока вы думаете о человеке рядом больше, чем о себе. Маргарита — яркий пример верной дамы с чутким сердцем и воодушевленными чувствами. Продав душу дьяволу, идя на большой риск, девушка желала лишь встречи с любимым, получив в итоге нечто сомнительное, но важное для неё.

В наше время тема любви потеряла свою весомость, многие не осознают, какова же она в истинном свете. Муж Маргариты, покупая вещи по её прихоти, забывал о том, что существуют моральные потребности, упустив ценного человека из своей жизни. Произведение «Мастер и Маргарита» может открыть глаза и показать любовь такой, какой она может быть, обратив взор на то, что по истине важно.

Любовь — неповторимое чувство в жизни каждого человека, познать которое с хорошей стороны удаётся не многим. Самоотверженность в отношениях важна, но лишь в рамках разумного. Чувствуя дискомфорт — не жертвуйте собой и своими ощущениями, не угасайте и спасайте себя, как вам будет угодно. Маргарита смогла обрести счастье с другим, дав силу и надежду тем, кому она действительно необходима, так может и вашим чувствам следует найти другой ракурс?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.