Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По В. П. Некрасову «Василий Конаков, или просто Вася, как звали мы его в полку...» (ЕГЭ по русскому)

Какое место в нашем мире занимает героизм? Фантастика в рамках кинокартины дала нам представление, не являющееся действительностью. Герой не имеет крыльев и не обладает сверхспособностями, он живёт в каждом из нас, ожидая своего звездного часа. Замечали ли вы в себе нечто подобное? Каждый день вокруг происходит множество невероятных событий, на которые мы не обращаем внимания, принимая за обыденность. Но в произведении, о котором я хочу подискутировать, обыденность не проскользнёт

Василий Конаков — герой рассказа Виктора Некрасова, в котором повествуется история не из счастливых будничных дней с долей героизма, а обратная сторона суровой реальности, где мужество и сила берут верх над смертным.

Автор уделил особое внимание обстановке в этой истории, чтобы каждый читатель смог оказаться вместе с Василием и старшиной на поле боя, осознав тяжесть момента. Когда от твоих поступков зависит жизнь хотя бы одного человека — это героизм высшего класса, о котором не надо молчать. Поэтому писатели пишут книги, побуждая коротающих свой вечер понимать важность жизни другого человека, как странно бы это не звучало. Возможно, девушка, которая опаздывает на работу, спешила с утра за шариками для своей младшей сестры, ведь у неё день рождения. Обстоятельства порой нами не властны, но я считаю эту ситуацию героизмом, пусть и не таким великим, как в произведении Некрасова. Абсурдно, не так ли? Но разве мир вокруг нас таковым не является?

Произведение «Мастер и Маргарита» доказывает нам разносторонность жизни, как и то, что героизм присущ не только масштабным заслугам. Оставляя за своими плечами уверенность в будущем, она сбегает к возлюбленному, рискуя остаться ни с чем. Разве риск не является героизмом? Решительность тоже? Маргарита — персонаж, восполненный мужеством и силой, поэтому сомневаться в её героизме я не смею.

Истории полюбившихся нам книг в той или иной мере восполнены чувством, о котором я веду речь, но замечаете ли его вы? Не зря героев книг так и называют — героями. Василий, Маргарита, Аксинья, Кот Леопольд и так далее — пример для осмысления жизни и месту в нём. Эти персонажи доказывают, что герои есть в каждом человеке, а в какой мере — известно лишь вам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.