Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Принято считать, что литература человечества началась с древнего шумерского эпоса «Сказание о Гильгамеше» пример с аргументами (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте В.А.Пьецуха поднимается проблема важности чтения в жизни человека.

Рассуждая над проблемой, автор повествует нам о том, как зарождалась литература и говорит: «…изящная словесность будет постарше египетских пирамид». Этим примером автор показывает нам, что потребность в чтении заложена в человеке еще с самых давних времен. Потребность в чтении очень сильна и важна для каждого из нас:

Этим примером автор показывает нам, что у людей присутствует тяга к чтению, именно эта тяга способна отвлечь человека от трудов и забот. Советский публицист приводит дополняющие друг друга примеры и дает понять читателю, что чтение нужно и важно для каждого человека.

Позиция автора такова: Самой главной целью чтения является общение с умным человеком через его сочинения. А главными причинами являются желание и стремление набраться опыта и мудрости через авторские сочинения.

Нельзя не согласиться с позицией автора, ведь чтение действительно очень важно для каждого из нас.

Чтение является самым доступным способом познать эту жизнь без ущерба для себя. Примером важности чтения книг может служить аргумент из книги

Д.С.Лихачева «Письма о добром и прекрасном». Каждый человек обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. И именно чтение является основным способом интеллектуального развития человека.

Таким образом, чтение служит возможностью общаться с самыми мудрыми людьми через их рукописи. Чтение дает нам шанс позаимствовать частичку жизненного опыта автора. Чтение очень важно для каждого из нас.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.