Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«После» Анна Тодд (18+) (Читательский дневник)

1. Анна Тодд

2. «После»

3. Роман

4. Для 11 класса (18+)

5. Произведение было написано в 2014 году. Вероятно, на волне популярного «50 оттенков серого».

6. Действие произведения происходит в Вашингтоне.

7. Главной героиней является восемнадцатилетняя Тереза Янг (Тесса), которая неоправданно, отчаянно влюбляется в Хардина Скотта.

8. Наивная девочка Тесса просыпается обычным утром, здоровается с матерью, приводит себя в порядок и начинает новую жизнь — поступает в колледж и переезжает в общагу. Там встречает экстравагантную соседку Стеф, которая повергает мать героини в шок. Ной (парень Тессы) скромно стоит в стороне с сумками.

Они милуются и прощаются. К слову, Ной очень дружен с матерью Тессы и представляет собой идеальную пару для девушки. Тесса принимает душ, возвращается в комнату и видит татуированного и молчаливого паренька Хардина... который навсегда изменит её жизнь. Ну а дальше началась свистопляска. Вечеринки в доме братства, случайные пересечения Тессы и Хардина, их крики друг на друга, кипящая страсть. Временами Тесса даже умудряется появляться в колледже — конечно, на паре литературы, куда ходит Хардин. Хотя там же она знакомится с хорошим пареньком Лэндоном — по совместительству сыном женщины Карен, на которой собирается жениться ректор Кен. А ректор является отцом Хардина. Поэтому Хардин, в силу своей неадекватности, иногда наведывается в дом отца (где живёт также Лэндон) и устраивает погромы. В общем прения Тессы и Хардина происходят долго — то Хардин нежен, то груб. То выражает свою влюблённость, то отталкивает и говорит, что не желает отношений. Кроме того, оказывается, что он никому не говорит «люблю». Даже своей матери. Только Тессе.... Поэтому Тесса решает кинуть своего парня... ведь с ним она никогда не чувствовала такой страсти (хотя до сих пор не уверена, что Хардин не играется ею, а хотя бы влюблён). Поэтому она на глазах Ноя милуется с Хардином, а Ной идёт на... Ну да ладно, не будем так грубы. Она уговаривает Хардина сходить на свадьбу отца. Жутко ссорится с матерью, которая поднимает на неё руку из-за «недостойного поведения». Тесса и Хардин переезжают в собственную квартиру. Всё ещё немного друг друга ревнуют, но в целом розовый кисель — сказка, а не жизнь. Пока не выясняется одна маленькая деталь — всё это было на спор. Хардин поспорил, что сможет развести её на интим. И победил. Конечно, он успел за это время влюбиться в девушку. Но нет его предательству прощения. Тесса уезжает в закат.

9. Как описать в нескольких словах эту историю? Подростковая любовь со всеми её эротическими подробностями и абсурдными глупостями. Наверно, такое описание будет наиболее верным. Ещё возникает мысль — это поп-корн (только в плане чтения). Так люди не живут. Но если вы считаете, что книга плоха, посмотрите фильм — вот, где процветает Снято не талантливо, сыграно посредственно, атмосферы никакой. В книге хотя бы своя эстетика была — да, подростковая. Но была. Что полезного я вынесла из этой книги? Помимо описания психопата... ну а что? Перебои в настроении, ночные кошмары, психологическая травма в детстве, немотивированная агрессия, непредсказуемое поведение, замкнутость и страх близких отношений — кажется, описание подходит. Но не об этом. Запомнила, пожалуй, то, что не нужно говорить «я тоже», например: «Я тоже тебя люблю». Потому что реально будто одолжение делают... или стадный инстинкт проявляют. Признание должно быть полноценным и самостоятельным, только тогда оно имеют силу. И, конечно, оно должно быть искренним... И ещё одна мораль: всегда нужно решать все проблемы словами через рот. Говорить друг с другом. Честно говорить. Тогда многих проблем и трагедий можно было бы избежать. Словами через рот...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.