Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Ведёрко мороженого» Анна Кирьянова (Читательский дневник)

1. Анна Кирьянова

2. «Ведёрко мороженого»

3. Для 9 класса

4. Сборник рассказов

5. Произведение было написано в 2019 году.

6. Действие произведение происходит на Земле. Наши дни.

7. Главных героев несколько. Поскольку в каждой истории есть свой герой — со своей подлинной историей жизни.

8. Книга представляет собой сборник маленьких рассказов. В каждом описывается определённая ситуация и своеобразная мораль к ней.

9. За такой отзыв меня оплюют все поклонники Кирьяновой. Скажут, что я не права — это шедевр, душевная и добрая книга, но... Господа, бульварное чтиво и то больше смахивает на произведение, а эта книга — сплошная нудятина, белиберда и попытка выдать поверхностные мысли за гениальность.

Словарный диапазон как у моллюска (и да, я знаю, что это означает полное отсутствие). Процитировать несколько фраз из книги? С превеликой неприязнью - «Говорить надо просто — это не просто», «Пусть у них будет хороший праздник — праздников так мало хороших!». Мда... чувствую, как необратимо деградирую и превращаюсь в пятилетнего ребёнка... нет, младше. А ведь ценз 16+... до книги ещё нужно интеллектуально дорасти... Ведь не все поймут великую мудрость, воплощённую в столь незамутнённых мыслями фразах. Видимо, я как раз из тех непонятливых. Ладно, наверно, я слишком жестока. Никто ведь не обещал философский трактат... хотя погодите, авторша называет себя философом?! Да чтож с ней не так... Самая главная моя претензия даже не к поверхностному содержанию (ведь кому-то может и понравиться, послужить своеобразным терапевтическим эффектом), а к стилю изложения. Она будто сваи предложениями и словами забивает. Нет ни плавности речи, ни ритма, ни мало-мальской красоты. Я будто читаю отрывки сообщений с форума. Это неприятно. И самое, что интересное... даже содержание — оно как-то наивно и чересчур оптимистично. С каждой фабулой главы можно спорить. Например, «нелюбовь — это когда нельзя мешать». А если человек устал и хочет побыть один? Вообще-то имеет право. А вот задача партнёра — понять это и проявить уважение. А не лезть и критически замечать — ну ты же меня любишь, значит, могу тебе мешать и не бесить. Подытожим. Книга «Ведёрка мороженого» — это сборник банальных и зачастую неосмысленных фраз, который может быть интересен для совсем скучающих людей, у которых нет ничего другого под рукой. Читать не рекомендую.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.