Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как воспитывать детей? Дело в том, что результат воспитания зависит не от твёрдости (ЕГЭ по русскому)

21 из 24
Оценка эксперта внизу

С. Соловейчиков в своём тексте поднимает проблему роли родителей в воспитании детей. Какую роль взрослые играют в воспитании ребенка?

В качестве примера,подтверждающего актуальность обозначенной проблемы автор показывает,что наличие духовности у родителей влияет на метод воспитания детей. Дух играет большую роль в становлении личности ребенка. Наличие духовности в взрослении “вносит укрепляющий, дисциплинирующий момент, который не позволяет человеку поступать дурно, хотя ему и всё дозволено”. Если родители нравственные люди,которые вкладывают в воспитание ребенка стремление к хорошему,то он вырастет доброжелательным и порядочным человеком.

Также автор акцентирует внимание на то,какими людьми становятся при отсутствии духовности в процессе становления личности детей. Дух играет важную роль в воспитании ребенка. Но именно родители должны вложить нравственные качества в него. Причина дурного поведения выросшего сына “в полудуховном, в бездуховном” отношению к нему. Родители без духовности не смогут воспитать порядочного и доброго человека.

Сравнивая эти примеры,мы можем увидеть,что родители играют огромную роль в воспитании ребенка. Именно от взрослых зависит,какие люди вырастут из их детей.

Авторская точка зрения, как мне кажется, однозначна. Она заключается в том,что из ребенка вырастет порядочный и хороший человек,если он будет видеть пример нравственного поведения у родителей.

Мне близка позиция автора. Я считаю,что взрослые имеют большое влияние на формирование личности ребенка,поэтому они должны показывать ему, как правильно себя вести.

Нельзя не вспомнить героя известного романа "Алые паруса" А.Грина Ассоль. Девушка росла без матери, ее отец часто слышал клевету в свою сторону,но не обращал на это внимание,поэтому его дочь выросла добрым человеком. Ассоль никогда не слышала и не реагировала на насмешки окружающих и всегда была верна себе и своим взглядам.

Подводя итог всему выше сказанному, можно сделать вывод, что родители играют роль в процессе воспитания и формировании нравственных качеств в ребенке. Наличие образца правильного поведения может повлиять на будущее ребенка и его взгляды на мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 1 балл

Пояснение: Проблема выделена верно.

К2 4 балла

Пояснение: Экзаменуемый привёл не менее 2 примеров-иллюстраций из прочитанного текста, важных для понимания проблемы. Дано пояснение к 2 приведённым примерам, но не выявлена смысловая связь между ними.

К3 1 балл

Пояснение: Экзаменуемый верно сформулировал позицию автора (рассказчика) исходного текста по прокомментированной проблеме.

К4 1 балл

Пояснение: Экзаменуемый выразил своё отношение к позиции автора текста по проблеме (согласившись или не согласившись с автором) и обосновал его.

К5 2 балла

Пояснение: Работа экзаменуемого характеризуется смысловой цельностью, речевой связностью и последовательностью изложения.

К6 1 балл

Пояснение:Работа экзаменуемого характеризуется точностью выражения мысли,но прослеживается однообразие грамматического строя речи.

К7 3 балла

Пояснение:Орфографических ошибок нет (или допущена одна негрубая ошибка).

"Подводя итог всему выше сказанному вышесказанному..."

К8 2 балла

Пояснение:Пунктуационных ошибок нет (или допущена одна негрубая ошибка).

"Ассоль никогда не слышала и не реагировала на насмешки окружающих, и всегда была верна себе и своим взглядам".

"В качестве примера,подтверждающего актуальность обозначенной проблемы, автор показывает,что наличие духовности у родителей влияет на метод воспитания детей".

К9 2 балла

Пояснение:Грамматических ошибок нет.

К10 2 балла

Пояснение: Допущено не более одной речевой ошибки.

"В качестве примера,подтверждающего актуальность обозначенной проблемы автор показывает,что наличие духовности у родителей влияет на метод воспитания детей".

К11 1 балл

Пояснение:Этические ошибки в работе отсутствуют.

К12 1 балл

Пояснение:Фактические ошибки в фоновом материале отсутствуют.

Итог: 21 балл из 24.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.