Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой друг? (ЕГЭ по русскому)

Друг — этот человек, который тебя может поддержать и помочь. Он может понять тебя с полуслова, вы всегда можете найти общую тему для разговора или общее дело. Друг другу вы можете доверить свои секреты и переживания. Друзья могут радоваться победам друг друга. Когда у тебя есть такие люди, жить становится намного проще, ведь они всегда тебя поддержат и не оставят тебя в беде, друзья помогут выбраться из пропасти безнадежности и направить тебя по правильному пути. Конечно, дружеские узы появляются не сразу, для этого нужно время и терпение. Так же дружба бывает не только между людьми, но между людьми и животными. Животные тоже могут дружить друг с другом и в нашем мире можно привести много примеров. Бывает и такое, что с виду несовместимые виды могут найти общий язык.

Во фрагменте из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» дружба проявляется не сразу между Маленьким принцем и Лисом, они каждый день приручали друг друга, и терпеливо создавали между собой узы (предложения 33- 39).

Яркий пример дружбы можно привести между животными, и я взяла не просто дружбу между зверями одного вида, а именно необычную дружбу между ними.

На просторах интернета я нашла много интересных историй, но эта понравилась мне больше всего.

Она хотела бы иметь друга только для себя... «Сурия очень ревнивая. Когда я беру Найса в свои объятия, сурикат нервничает и вскакивает, видимо, желая вернуть его», — сообщает Екатерина Кураева.

Друзья были, будут и останутся для меня важными людьми. Их можно поставить на одну планку с родителями. Как говорил один великий драматург Уильям Шекспир:

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.