Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему публичный человек должен обладать высоким чувством ответственности? (ЕГЭ по русскому)

Почему публичный человек должен обладать высоким чувством ответственности? Именно над этим вопросом задумывается Игорь Гонцов.

Писатель хочет сказать, что в подростковом возрасте очень просто повлиять на мировоззрение человека. Далее Игорь Гонцов говорит о гражданской незрелости и человеческой «недообразованности» современных «поп-звёзд». Многие знаменитости говорят то, чего от них ждут поклонники, не задумываясь о подростках, не сформировавших себя как личность, а ставших покорными слугами толпы, её вкусов и потребностей. Действительно, человек, вещающий что-то на многомиллионную публику, порой не задумывается о своих словах и поступках, которые он преподносит своим зрителям. Оба приведенных примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть влияние современного искусства на мировосприятие.

Позиция автора такова: публичный человек должен обладать высоким чувством ответственности, так как он не только демонстрирует своё творчество, но и подаёт пример всем, кто интересуется его деятельностью.

Именно поэтому так важно, чтобы духовная культура не призывала к уничтожению незыблемых ценностей.

Я разделяю мнение публициста, несомненно, звёзды, являясь кумирами миллионов людей, способны изменить человека. Например, всеми известный рок-музыкант Сергей Шнуров исполняет весьма эпатажные песни, которые призывают к ведению нездорового, развязного образа жизни. Поклонники исполнителя, сами того не осознавая, начинают подражать популярному артисту, особенно это касается подростков, так как они видят в Шнурове славу и успех и пытаются добиться целей такими же способами.

В заключение ещё раз отмечу, как важно в современном мире обладать высоким чувством ответственности, особенно тому, кто способен своим жизненным примером влиять на судьбы других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.