Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать человек? (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать человек? Именно над этим вопросом размышляет Альберт Андреевич Беляев - советский писатель, публицист и литературовед, в предложенном для анализа тексте.

Раскрывая поставленную проблему рассказчик повествует о Кузьме Куроптеве:

Несмотря на ограничения, герой упорно настаивает на своём - это говорит о его целеустремлённости, смелости и мужестве, также он показывает свою любовь к близким - к матери, к родным братьям или сёстрам.

В следующем эпизоде на первый план выходит случай, где Кузьма проявляет свой героизм: ". . . И случилась у них в рейсе авария очень серьёзная. В горячую топку надо было лезть, чтобы исправить повреждение. . . Кузьма полез. Ожоги сильные получил, но исправил всё, что надо". Этот пример показывает, что Кузьма - смелый, бесстрашный человек.

Оба примера дополняют друг друга и позволяют понять, что именно такими качествами, как смелость, отважность, целеустремлённость должен обладать каждый человек. Именно такие люди всегда будут замечены обществом и ценимы им.

Позиция автора совершенно ясна: он считает, что человек должен быть старательным и смелым, как Кузьма Куроптев.

Я согласна с рассказчиком, так как думаю, что целеустремлённость и отвага должны быть у каждого человека. Приведу пример из читательского опыта.

У Андрея Штольца из романа Ивана Александровича Гончарова "Обломов" была цель - труд. Он был уверенным и старательным человеком, тем самым стал почтенным представителем общества.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что решительность и старательность не дают человеку стоять на одном месте. Каждый, кто обладает такими качествами, может добиться небывалых высот.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.