Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние учителя на формирование личности ученика (ЕГЭ по русскому)

Как учитель влияет на формирование личности ученика? Какова роль учителя в жизни школьника? Может ли он повлиять на интересы и увлечения детей? Этой сложной проблеме посвящен текст К.Г.Паустовского.

Размышляя над поднятой проблемой, автор повествует о том, как у учителя географии в классе стояли бутылки с водой, на которых были наклеены названия рек и морей. А дома у него был небольшой музей, в который он никого не пускал.

Один из них вдохновился Черпуновым так сильно, что начал собирать свой музей. "Он был, конечно, небогатый, но расцветал в моем воображении как царство удивительных вещей" , - данный пример из текста помогает нам более полно раскрыть поднимаемую проблему. Эти события автор описывает, чтобы показать нам, как педагог может развить воображение и интерес ученика. Таким образом, Черпунов сделал всё для детей, всё, что для них казалось полезным.

Позиция автора четко выражена: он считает, что любовь учителя к предмету, желание заинтересовать детей, влияют на формирование личности ученика, его интересов и увлечений.

Я полностью согласна с мнением автора.

Действительно, учитель, увлеченный любимым делом, способен развить большой интерес ребенка к уроку.

Хочется верить, что читатели задумаются над поднятой проблемой, а люди начнут больше уважать учителей. Ведь педагог может очень сильно повлиять на формирование личности ребенка, а также способен развить у него яркое воображение и заставить ученика узнавать что-то новое, познавать окружающий мир. Педагог обеспечивает ребенка информацией, обеспечивает ему свободу выбора, вводит его в разнообразие окружающего мира. Ребенок учится сам, а учитель - это старший товарищ, друг. Он поддерживает, помогает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.