Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Их воскресила любовь...» по роману «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

В романе нам описывался морально тяжёлый путь к истине, источнику душевного спокойствия. Родион и Соня выступают перед нами изгоями общества и одинокими людьми. Каждый из них тонет в своём грехе, пока они не помогают друг другу.

Своим преступлением Родион пытается доказать правоту своей теории, которую он вынашивал не один год. Он убил, переступая через себя, в угоду своих убеждений. Тем самым он пытался доказать себе и обществу существование деления между людьми, стать лидером и вести за собой людей. Но это была лишь эгоистичная мечта, не имеющая под собой устойчивой почвы.

Пусть его затея и удалась, он не увидел желаемого результата и сломался. Сломался от ощущения полного одиночества, сейчас у него нет даже его теории. Соня же своими действиями, своим грехом, пыталась помочь близким. Но другие люди отворачивались от неё, видя лишь «падшую женщину», а не человека с тяжёлой жизнью. Однако Соня, в отличии от Родиона, была чиста своей душой и помыслами. Именно эта чистота девушки и спасла Раскольникова, а его присутствие духовно поддерживало Соню. Они были якорями, брошенными на суше, друг для друга, что удерживают от падения на самое дно.

Вместе им намного легче, имея поддержку, они становятся сильнее. Родион и Соня решаются на новый шаг, новую жизнь, ведь теперь они знают, что партнёр поможет найти верный путь. "Их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни другого".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.