Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Задание 27 По рассказу Юрия Ивановича Чичёва Статград 1900101 вариант (ЕГЭ по русскому)

Юрий Иванович Чичёв — русский писатель, который в детстве прошёл Вторую Мировую Войну. Определённо, это сильно повлияло на него, он хочет донести нам — современным людям, весь ужас войны. С помощью одного из его рассказов читатели находятся на месте произошедшего, проходя всё вместе с героями. 

С самого начала данного отрывка можно увидеть человечность. Возможно даже и сейчас мало кто мог бы помочь невинному, а мальчишка с детства, голодая, делится пищей с щенком. Так выглядит доброе сердце. Это даёт нам понять проблему адекватности, здравого разума, добра. Идёт война — страшное событие для всех и каждого. Люди умирают, сходят с ума, становятся монстром, разрушающим всё на своём пути. И среди всего этого существуют люди, у которых есть свой дом, семья, родные люди.

Некоторые этого лишаются, а после их не остановить. Это происходит массово. Не каждый может сдержать всю свою боль видя своего врага, который, возможно, убил важного для тебя человека. У всех есть гордость. Все считают себя людьми, но редко прикидывают шкуру другого человека. "А мы, мы — не люди?! Не лю-у-ди-и-и?!!" — истошный крик женщины, которая защищает себя, своё человеческое "я", своих знакомых. Неужели фашисты не понимают, что они убивают таких же, как и они — людей? Человек убивает человека. 

Они испугались, не ожидали такое от простого городка. К сожалению, в этом оказалась наша сила, но сила, спасшая мир, возрождённая от горя и озлобленности. 

Ожидаешь одного, злого врага: "Враг был не такой, как на плакатах — звероподобный, тупой варвар. Не такой, чтобы его можно было испугаться. Или озлобиться против него". Странно видеть такого же как и ты, но по другую сторону.  А все мы вроде как люди. 

Иногда не всё в порядке в мире. Воины, кризисы, болезни.., но везде важно сохранять человечность. Пока на Земле жив хотябы один настоящий искренний человек — всё ещё не потеряно. 

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.