Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подвиг женщины на войне (ЕГЭ по русскому)

Война не щадит никого, поэтому в ней принимает участие всё население. Женщины своей силой воли, терпеливостью наравне с мужчинами противостояли нападениям врагов. Именно проблему подвига женщины на войне поднимает Б. Л. Васильев в своём тексте.

В начале автор показывает наше время. Герой-рассказчик пишет письмо своему дедушке. Далее автор знакомит нас с историей о женском отряде во главе с Федотом Евграфычем. Женщины жертвовали собой ради Родины, прикрывали друг друга, рискуя своими жизнями. В итоге, все девушки отряда погибли, совершив великий подвиг. Их самоотверженность спасла миллионы жизней. Такой поступок не остался незамеченным. Женский отряд навсегда остался в истории нашей Родины.

Позиция автора очевидна: женщины, по природе своей, дающие жизнь, неприспособленные к военной жизни, отважно, не щадя себя, сражались за свою Отчизну.

Я полностью разделяю точку зрения автора. Действительно, девушки на войне сражались так же смело, стояли насмерть за свою Родину, как и мужчины. В этом заключается подвиг женщины.

Справедливость вышесказанного подтверждает опыт русской классической литературы. Обратимся к сборнику рассказов С. Алексиевич "У войны не женское лицо". В нём описаны истории женщин, которые прошли через войну наравне с мужчинами. Женщины в этой книге мужественны и сильны. Они, как и мужское население, совершали героические подвиги во имя Родины.

Также в качестве аргумента можно привести произведение В. Быкова "Его батальон". Вера Вертенникова ждала ребёнка, но всё равно решила участвовать в военных действиях. Новобранцы боялись идти на немецкую высотку, но вера заставила их вступить в бой. В итоге Веретенникова погибла. Она отдала свою жизнь за Родину.

Таким образом, подвиг женщин на войне бессмертен. Они стояли за Родину до конца, показали свою отвагу и проявили огромную мужественность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.