Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины В. Васнецова «Снегурочка» (Школьные сочинения)

В. Васнецов написал картину “Снегурочка” к одноименной пьесе А. Островского в 1899 году.

Сказочный персонаж Снегурочка вышла из леса, чтобы пойти жить к людям. Капкан для зверей показывает, что её ждёт много трудностей и ловушек, но Снегурочка не стоит, а идет, значит, она решительна, хоть ей страшно, и готова сделать первые шаги в деревню. На картине деревня изображена далеко в темноте и немного зловеще. Картина передает, какие чувства испытывает героиня.

Волнение на её бледном лице говорит о том, что впереди её ждёт неизвестность, опасность, а, возможно, и смерть. Также расставание с родителями очень печально для всех жителей леса. Деревья будто удивляются, что она уходит в чужой мир. Снегурочка оставила свой родной лес ради неизведанного будущего.

В картине художник использовал холодные тона. Использование, в основном, только белых и черных красок показывает контраст между лунным светом и темным будущим, между нежностью и смелостью, бледностью и решительностью девушки, её любопытством и тайной будущего, а также контраст между молодыми елочками и старыми деревьями.

Передав тревогу, художник сумел одновременно показать красоту снежной ночи, маленьких елочек, лунного света и белого густого снега. Также в картине показана нежность, природная красота и сила духа девушки.

Глядя на эту прекрасную картину и зная саму сказку, начинаешь задумываться, как обходить все препятствия и опасности, которые могут поджидать любого человека, стремящегося вырваться из скучной жизни и идти к чему-то новому и интересному. Здесь недостаточно только силы духа и решительности, тут нужно делать всё с умом. Одному всегда трудно, нужна поддержка родителей, друзей или любимого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.