Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Васнецова Снегурочка (Школьные сочинения)

Рассмотрим картину Виктора Михайловича Васнецова, известного русского художника. На полотне изображена Снегурочка, героиня русских народных сказок и преданий.

Снегурочка представлена в виде снежной царевны, здоровой русской девушкой. У неё очень бледная кожа, на которой нет и намёка на морозный румянец, видно, что девушка словно и вовсе не чувствует холода. Тем не менее, на ней надета богато украшенная золотистыми узорами тёплая белая шуба, под цвет снега. На голове девушки обитая мехом белая шапка, также расшитая золотыми нитями. На руках снегурочки толстые рукавицы.

Находится девушка на самом краю леса, где растут только взошедшие маленькие деревца, не набравшие ещё и десятилетнего возраста. Это маленькие елочки с тёмно-зелёной хвоей, едва достающие Снегурочке до колен, и стройные небольшие березки с голыми ветвями, стволы которых не толще Снегурочкиной руки.

Расположены деревца на небольшом холме, позади которого лежит заснеженное поле. Вдалеке виднеются огни — это светятся окна в домах расположенной за полем деревеньки. Сквозь ночную тьму видны смутные очертания маленьких деревянных домишек со снегом на козырьках невысоких крыш. Ночное небо мрачно-синее сверху, к земле зеленеет и ложится на снег и деревню мягким бежевым цветом. На небесах ярко сверкают редкие звёзды.

Снегурочка спускается по холму, о чём говорят ещё не занесённые снегом следы сапог, ведущие вверх по склону. Девушка внимательно осматривает свои заснеженные владения, возможно, смотря, не навредили ли люди из деревни её лесу, не поломали ли тонкие ветви деревьев, не поймали в капкан зайца или белку, а может, просто любуясь лесом в снегу или интересуясь маленькой деревушкой возле леса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.