Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Н. Ростовой по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич Толстой — это один из самых выдающихся русских писателей, который был ещё и психологом, понимающим все тонкости человеческих душ; гениальный творец, из-под пера которого появился признанный во всем мире роман-эпопея "Война и мир". В этом произведении, помимо исторических событий, он подробно описал быт помещичьей России и мир светского общества. Толстой знакомит нас с персонажами, внутренние и внешние характеристики которых не похожи друг на друга. Мы можем провести полноценный сравнительный анализ жизней всех героев, проследить сюжетную линию каждого из них.

Все герои по-своему уникальны и удивительны, однако особый интерес во мне пробуждает именно Наташа Ростова. Она — олицетворение искренности, чистоты и непорочности, в ней живёт великое чувство любви. И, что самое главное, она обладает силой духовного единства с близкими людьми и со всем народом. Наташа может от всей души сочувствовать, переживая эмоции другого, как свои собственные, радоваться чужому счастью, как собственному. Она — нежный цветок кристальной любви. Первая встреча с Наташей происходит, когда ей было 13. «Нечаянно, с нерассчитанного бега» попадает она в комнату, где принимали гостей. Девочка, наполненная жаждой жизни, за один день своих именин успевает пережить и прочувствовать очень многое. В силу своей искренности и непринужденности она не только сильно выделяется на фоне окружающих, но и приносит им радость, заражает жизнелюбием. Наташа доверяет чувствам и эмоциям, что требует от неё готовности прийти на помощь людям в трудное время, возможно, жертвовать собой на благо других.

Следующая встреча с Наташей происходит, когда в Отрадное — имение Ростовых — приезжает князь Андрей Болконский — умный, порядочный и неординарно мыслящий человек. В его глазах она выглядела наивным ребенком, для которого все дела важны и требуют внимания: во все, что она делает, она вкладывает всю себя. Наташа и Андрей искренне любили друг друга, были счастливы вместе. Однажды Андрей признался Пьеру Безухову, что что не жил до встречи с Наташей и что теперь не может жить без неё. Наташа озаряла солнечным светом мир Андрея.

Отношения возлюбленных были испытаны многими обстоятельствами: запрет отца на брак Наташи и Андрея, отправление Андрея на год за границу и другое. Однако произошло то, что обрушило все надежды молодых людей на совместное счастье: измена Наташи. Болконский, после поступления на военную службу, был одержим желанием отыскать Анатоля в рядах армии и вызвать его на дуэль. Наташа искала утешение в религии. Андрей получил серьезное ранение во время битвы, его состояние было крайне тяжёлым. Вскоре он умер. Наташа не могла найти спокойствия в жизни после смерти князя Андрея.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.