Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Народный образ Наташи Ростовой (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич Толстой — знаменитый русский писатель, написавший роман «Война и мир». В этом произведении очень много разных персонажей, в том числе, реальных личностей.

Можно даже сказать, что жизнь Наташи становится некоторым фоном для происходящих в книге событий.

Стоит сказать, что образ Наташи Ростовой был создан при слиянии двух образов реальных людей — Татьяны Андреевны Берс, свояченицы Толстого, и его жены Софьи Андреевны Берс. Можно сказать, что уже с этого момента можно считать Наташу одним из главных персонажей.

Так же можно сказать, что юная Ростова переполнена жаждой к жизни и стремится успеть всё, даже то, что может показаться невозможным для читателя.

Именно поэтому к ней испытывал симпатию Андрей Болконский.

В Наташе Ростовой есть то, что единит её с другими людьми, делает её близкой к народу, что нельзя сказать, например, о Анне Павловне Шерер.

Но есть в Наташе и отрицательные стороны. Она слишком плохо знает людей, а также отличается доверчивостью, которой могут воспользоваться люди, не отличающиеся добротой. Такими для Наташи стали брат и сестра Курагины, Анатоль и Элен, а также и Пьер Безухов.

И всё же, образом Наташи ростовой можно считать её силу характера, любовь к Родине и богатый душевный мир. У неё уникальная личность, хорошо раскрытая Львом Николаевичем Толстым. Её беззаботность, легкомысленность жизнелюбие и готовность к самопожертвованию только дополняют образ.

Нельзя раскрыть её многогранный характер не читая книгу, ведь он раскрывается по мере её прочтения для каждого читателя с разных сторон. Поняв характер Наташи Ростовой, можно учится на её ошибках. Её незабываемый образ, все её достоинствами и недостатками становятся понятным и любимым для многих читателей романа.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.