Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Но он рад был происшествию, потому что Витёк его зауважал и Сивка оказался Сивкой, а не чем-то вроде...» (ОГЭ по русскому)

Мне предложили поразмышлять по поводу прочитанного мною рассказа и попытаться объяснить, как я понимаю смысл финала текста: «Но он рад был происшествию, потому что Витёк его зауважал и Сивка оказался Сивкой, а не чем-то вроде...».

Я считаю, что Одноралов Владимир Иванович в основу данного произведения внёс проблему человеческих страхов и неуверенности. Именно об этом свидетельствует финал текста. Думаю, что каждый из нас хотел бы быть заметной, смелой, авторитетной личностью среди знакомых и друзей. Вовка при знакомстве тоже желал произвести хорошее впечатление на своих приятелей, показать, что он не трус и достоин, быть среди них. Однако его попытки оказываются тщетны и ребята лишь смеются над неуклюжестью своего товарища (8-11). Вовка смущается, ему безумно стыдно за самого себя. В один момент герою выпадает шанс проявить всю свою смелость (23-30). Несмотря на невероятный страх, он переступает порог старого здания и тем самым одерживает победу над собственным кошмаром, завоёвывая уважение остальных (39-42).

Таким образом, финал текста является знаменательной кульминаций увлекательной истории о том, какой путь проходит каждый из нас, чтобы преодолеть собственные страхи и неуверенность. И всё же, стоит больше доверять себе. Показать положительные качества или завоевать уважение можно различными способами. Важно не забывать кто ты, полагаясь на личное мнение, а не на взгляды и авторитет окружающих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском