Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Его резанули тоска и одиночество, которые рвались из этого письма. И любовь к нему, к Журке, о которой он, оказывается, и не знал…» (ОГЭ по русскому)

Финал текста, в котором говорится о том, что героя резанули тоска и одиночество, а также о его неизвестной ему любви к Журке, является глубоким и тревожным. Это мгновение, когда главный герой осознает, что его жизнь могла быть иной, и что рядом с ним была настоящая любовь.

Резанула героя тоска, указывает на состояние глубокой истомы, нелады или недовольства, которая пронизывает его жизнь. Это может быть связано с неким разочарованием, неудовлетворенностью или потерей важного для него человека.

Одиночество, в свою очередь, описывает чувство изоляции, отчуждения и незавершенности. Герой ощущает себя одиноким и никому не нужным.

Далее текст упоминает о неожиданной любви к Журке, о которой герой не знал. Эта фраза указывает на то, что он не осознавал наличие той самой сильной и искренней привязанности, которая скрывалась где-то глубоко в его сердце. Эта неизвестная любовь становится ещё большим ударом по его эмоциональному состоянию и является дополнительным фактором, который вызывает его тоску и одиночество.

Финал данного текста подчёркивает важность осознания и понимания собственных эмоций и чувств. Он учит нас быть внимательными к окружающим нас людям и к своим собственным эмоциональным потребностям. Иногда мы не замечаем очевидных вещей, которые могут оказаться ключевыми для нашего счастья. Главный герой текста осознал все это слишком поздно, но этот опыт может послужить нам уроком. Важно быть открытым для любви и понимать, что счастье может быть рядом, если мы умеем видеть и ценить то, что уже имеем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.