Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние искусства на человека по тексту Г. И. Успенского (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывает на человека искусство? На этот вопрос отвечает Глеб Иванович Успенский в данном тексте.

Автор в своем тексте описывает, как произведение искусства способно буквально "вдыхать" жизнь в человека. На эти размышления автора подталкивает посещение Лувра в Париже.

Данными рассуждениями автор на своём примере показывает, как искусство может преобразить сознание человека.

Этих размышлений автору недостаточно, и он дополняет их.

После описанного в тексте случая автор по-новому взглянул на окружающий его мир. Он делится преображением своей души с читателями. Успенский почувствовал себя совершенно иным человеком, в нем появилась потребность в животворной тайне, только с чистой совестью. Тем самым автор описывает, насколько искусство может поменять жизнь людей за считанные секунды.

Позиция автора предельно ясна. Глеб Иванович Успенский убежден, что искусство играет огромную роль в человеческой жизни. Оно помогает людям задуматься о своем существовании, позволяет посмотреть на мир совершенно иным взглядом.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, искусство необходимо человеку, оно является пищей для души. Так, например, моя бабушка очень любит ходить на выставки или в музеи. Она может проводить там часы напролет, рассматривая каждое произведение искусства в отдельности. Каждый раз, приходя домой, она с таким энтузиазмом делится своими впечатлениями, и мы понимаем, что искусство делает нашу бабушку воодушевленной и счастливой.

Итак, мы можем сделать вывод, что искусство играет огромную роль в нашей жизни. Оно способно изменить взгляды и мировоззрения людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.